Ночные авто-тусовки мешают спать жителям Читы

Мария Буренкова / Общество, 14:48, 30 июня 2021
Фотография из архива ZAB.RU

Молодые люди на автомобилях регулярно собираются по ночам возле автозаправки "КОРС" на Богомягкова, 58. Громкая музыка и рев моторов мешают спать жителям домов по адресу Курнатовского, 71. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщил местный житель.

«Я многодетный отец, у меня трое детей, которым они мешают спать, не спасают даже закрытые пластиковые окна. Мы неоднократно обращались в полицию. Результатов решения вопроса никаких», - говорится в его обращении.

Измученный ночным шумом гражданин писал жалобы начальнику ОВД города Чита, сити-менеджеру Сапожникову А. М. и в прокуратуру.

Сотрудники полиции проверили автозаправку и прилегающие учреждения общепита, выявили множество нарушений, среди которых: нарушения тишины, трудового законодательства, правил дорожного движения, эпидемиологических требований. Но основная проблема – ночные авто-тусовки с громкой музыкой – не устранена. Соответствующий документ имеется в распоряжении редакции.

«Его [жителя дома] заявления не остаются без реакции, сотрудники принимают меры. Однако, граждане продолжают нарушать, следовательно будет проводится и дальше такая работа. Будут привлекаться к административной ответственности, если там есть нарушения. Если нет нарушений административного кодекса, значит будет проводится разъяснительная работа. Мероприятия будут проводится на системной основе <…> пока мы не наведём порядок», - дали комментарий в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"