Конгресс «Инфраструктурное развитие городов» пройдёт 2 июля 2021 года

Мария Буренкова / Общество, 22:57, 30 июня 2021
Конгресс «Инфраструктурное развитие городов» пройдёт 2 июля 2021 года
Фото из открытых источников

Московская торгово-промышленная палата в 2021 году в рамках Московского урбанистического форума МТПП организует однодневный конгресс «Инфраструктурное развитие городов», посвященный ключевым тенденциям в области модернизации инфраструктуры современного города.

Конгресс «Инфраструктурное развитие городов» призван содействовать решению следующих задач:

Консолидация делового «инфраструктурного» сообщества.

Налаживание коммерческих и партнерских связей между частными инфраструктурными проектами, инвесторами, поставщиками продуктов, решений и услуг.

Привлечение внимания властей, регуляторов и делового сообщества к частным инициативам в области развития инфраструктуры современного города.

Налаживание деловых коммуникаций на межрегиональном уровне.

В ходе панельных дискуссий участники смогут узнать об эффективных программах взаимодействия Правительства Москвы и МТПП по созданию комфортной деловой среды в городе и обсудить пути совершенствования этих процессов.

Особое место в программе мероприятия занимают вопросы, связанные с ролью электротранспортных проектов Москвы и Московской области как драйверов социально-экономического развития территорий. Технологические решения, специфика проектирования и девелопмента, схемы государственно-частного партнерства - важная часть дискуссионной повестки.

Эксклюзивным тематическим направлением мероприятия является возрождение старинных усадеб и развитие связанной с этим деятельности: программ местного и регионального туризма, транспортных коммуникаций, массовых мероприятий.

Представители регионов России найдут для себя ценную информацию, которая послужит фундаментом для развития и воплощения передовых долгосрочных инфраструктурных проектов.

В программе мероприятия следующие основные темы:

Вклад бизнеса в развитие инфраструктуры города. Взаимодействие Правительства Москвы и МТПП по созданию комфортной деловой среды.

Новые вызовы и возможности для городской туристической среды: уроки пандемии.

Информационные технологии и решения в инфраструктурных проектах.

Перспективы грузопассажирских перевозок легкорельсовым транспортом.

Цифровая трансформация: взгляд на отрасль городского рельсового транспорта.

Транспортная инфраструктура усадебного туризма: инвестиционный потенциал и перспективы его реализации.

Дата и время проведения конгресса «Инфраструктурное развитие городов» - 2 июля 2021 года:

- с 08:00 до 10:00 - панельная дискуссия в парке «Зарядье»,

- с 13:00 до 17:00 - рабочие сессии в конференц-зале МТПП.

Принять онлайн-участие в работе конгресса можно на платформе YouTube: https://www.youtube.com/channel/mostpp с возможностью обратной связи.

В случае заинтересованности для получения дополнительной информации просим связываться с представителем МТПП: Федосимова Серафима Анатольевна, (495) 221-03-85, FedosimovaSA@mostpp.ru.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"