Забайкальские автомобилисты жалуются не только на цены на бензин, но и на его качество

Мария Буренкова / Общество, 15:34, 4 июля 2021
Фотография из архива ZAB.TV

Водители Читы недовольны не только растущими ценами на бензин и дизель, но и качеством предоставляемого топлива. Об этом сообщает корреспондент ZAB.TV, расспросив автомобилистов Забайкалья.

«Цена, конечно, не соответствует качеству. Цены космические. Заправляемся уже не понятно чем. Ремонтировался уже неоднократно, и мастера постоянно спрашивают, чем машину заправляю. Качества вообще никакого. Хотелось бы вообще, чтобы топливо было исключительно качественным. Чтобы тот же 92-ой, который мы заливаем, чтобы он был гораздо лучше», - рассказал очевидец.

Председатель Забайкальского краевого отделения «Всероссийского общества автомобилистов» Артур Сарксян поделился результатами проверки качества топлива: «Результат анализов очень печальный сегодня. Самая основная проблема в том, что у нас топливо как будто не гостовское, а как будто самогонным аппаратом всё это сделано. Это недопустимо. В триста раз нарушение нормы. Ломаются двигателя, и машины выходят из строя. Люди довольные, когда заливают бензин в Иркутске, в Красноярске, в Кемерово. Машина чувствует себя хорошо. Расход топлива меньше. Цена растёт. Каждый месяц на 50-70 копеек — это очень дорого для нас».

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил о трудностях с выполнением предвыборного обещания о сдерживании цен на бензин.

«Цены на бензин растут по всей России, также к этому приводит отдаленность Забайкальского края, однако региональные власти работают с поставщиками, чтобы предотвратить дальнейшее подорожание топлива», - рассказал он 30 июня во время отчёта о результатах деятельности регионального Правительства за 2019 и 2020 годы перед депутатами краевого Заксобрания края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"