Повлияют ли на работу «наливаек» новые Covid-ограничения

Валерия Наумова / Общество, 17:05, 5 июля 2021
Повлияют ли на работу «наливаек» новые Covid-ограничения
Фотография из архива ZAB.RU

Будут ли ограничения социальной жизни, предложенные к введению в Забайкальском крае главой краевого Роспотребнадзора Светланой Лапой распространяться на работу «наливаек» и «рюмочных» в жилых домах?

Глава краевого Роспотребнадзора Светлана Лапа 5 июля на оперативном совещании правительства предложила ограничить работу точек общепита в крае с 21:00 до 06:00, при этом не уточняя, будут ли данные ограничения относиться к работе так называемых «наливаек», располагающихся в жилых домах и маскирующихся под кафе.

«Вот мне интересно - все рестораны, кафе и весь общепит у нас будут ограничены в работе по времени - 21 час. И я знаю что администрация совместно с Роспотребнадзором и полицией будет проверять и штрафовать всех. А теперь скажите мне - слабо ли им закрыть многочисленные псевдобары которые круглосуточно торгуют алкоголем на каждом углу и чуть ли уже не в каждом подъезде, и прикрываются тем, что они имеют все имеют лицензии как точки общепита. Как вы думаете - хватит ли у проверяющих мужества закрыть или ограничить время работы с 21.00 до 06.00 хоть одного псевдобара-наливайки», - заявил общественник Юрий Черепанов на своей странице в Facebook.

В Администрации города сообщили, что распространение ограничений будет известно после выхода официального постановления, в то время как в Управлении краевого Роспотребнадзора никаких комментариев дать не смогли.

Напомним, ранее руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Бутыльский заявил, что последствия ужесточения требований к «рюмочным» не до конца понятны, это может негативно отразиться на предпринимателях и работниках которые будут вынуждены искать работу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"