55% сотрудников Сбера в Забайкальском крае прошли вакцинацию от Covid

ZAB.RU / Общество, 17:00, 8 июля 2021
55% сотрудников Сбера в Забайкальском крае прошли вакцинацию от Covid
Фото предоставлено ПАО Сбербанк

В Байкальском банке Сбербанка продолжается прививочная кампания от COVID-19, стартовавшая в феврале 2021 года. На данный момент 55% сотрудников Сбера на территории Забайкальского края получили вакцину «Спутник V» («Гам-КОВИД-вак»), в планах поэтапное вакцинирование всего коллектива.

Константин Разводов, управляющий Читинским отделением Сбербанка: «С начала пандемии Сбербанк принимает все меры профилактики и защиты сотрудников и посетителей офисов банка от COVID-19. Во всех отделениях банка размещены антисептики, введен масочный режим. Часть сотрудников Сбера в настоящее время переведена на удаленный режим работы, а те, кто работают очно, регулярно сдают ПЦР-тесты на выявление COVID-19 и ведут системный контроль за состоянием своего здоровья. Банк проводит и тесты на наличие антител у уже переболевших сотрудников и тех, кто привит. При недостаточном количестве антител сотрудники проходят вакцинацию. Все меры профилактики имеют большое значение, ведь наши сотрудники ежедневно контактируют с большим потоком клиентов».

Программа вакцинации в Байкальском банке Сбербанка является государственной. Вакцинацию проводят врачи городских поликлиник по предварительной записи. Перед процедурой каждый сотрудник банка проходит обязательный врачебный осмотр и заполняет анкету о состоянии здоровья.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"