Начальником УМВД России по Чите назначен подполковник полиции Алексей Голатенко

Валерия Наумова / Общество, 18:01, 8 июля 2021
Начальником УМВД России по Чите назначен подполковник полиции Алексей Голатенко
Фото пресс-службы УМВД

Уроженец Пермского края подполковник полиции Алексей Голатенко назначен начальником УМВД России по Чите. Его заместителем назначен Александр Скорняков. Об этом 8 июля сообщается на сайте краевого УМВД.

«Алексей Голатенко занимал должность замначальника полиции по оперативной работе в Читинском УМВД с апреля 2021 года. До этого занимал должность оперуполномоченного уголовного розыска ОВД Усольского района Пермского края, а также руководящие должности, в уголовном розыске и подразделении экономической безопасности и противодействия коррупции. Его заместителем назначен полковник полиции Александр Скорняков уроженец Читы. В 2005 году начал службу оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции «Черновский». Был главой отдела полиции «Кадалинский», заместителем начальника ОМВД России по Борзинскому району, а также возглавлял отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите.»,- говорится в сообщении.

Основной задачей, поставленной новым руководителям и личному составу является снижение криминальных происшествий, а также повышение раскрываемости преступлений, в том числе телефонных и интернет-мошенничеств.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"