Неизвестные сожгли несколько десятков могил на Центральном кладбище Читы

Валерия Наумова / Общество, 17:09, 9 июля 2021
Неизвестные сожгли несколько десятков могил на Центральном кладбище Читы
Фотография из архива ZAB.RU

Несколько десятков могил сожжено неизвестными людьми на Центральном кладбище Читы. Об этом 9 июля сообщает корреспондент ZAB.RU.

«Мы приехали на могилу к родственнику и увидели, что она сожжена. Это точно произошло не случайно, в администрации нам рассказали, что по всему кладбищу произошли такие вспышки, точечно. Это наши родственники, мы их помним и ухаживаем за могилами, но такой поступок, это просто шок», - сообщили очевидцы.

На данный момент известно о двух десятках уничтоженных могил, сколько их может быть еще - неизвестно. На могилах сожжены цветники с венками, а также некоторые памятники разрушены.

Общественник Марина Савватеева прокомментировала ситуацию: «Здесь недалеко находится могила моих родственников, и когда несколько дней назад мы пришли на кладбище, увидели, что несколько могил сожжено. Мы хотим, чтобы было проведено настоящее расследование, чтобы мы знали, что это все-таки было, кто эти люди, которые позволяют себе такое поведение с усопшими, и чтобы этого больше не повторилось».

undefinedundefined
1 / 2

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"