Единственный подъезд к домам по улице Славянская в Чите превращается в полосу препятствий

Валерия Наумова / Общество, 19:45, 10 июля 2021
Единственный подъезд к домам по улице Славянская в Чите превращается в полосу препятствий
Фотография собеседника портала

Единственный подъезд к дому по улице Славянская,8 в Чите превращается в руины, об этом корреспонденту ZAB.RU рассказали жильцы дома.

«Этот участок дороги существует уже десятки лет, раньше он вел только к гаражам (участок от ул. Славянская по Гагарина вверх). Размывало его всегда (раньше мы проживали на Гагарина, 10 и все это наблюдали). Дом на Славянской, 8 сдали в эксплуатацию в апреле прошлого года (мы переехал в этот дом). Это фактически единственный подъезд к дому. Второе лето подряд жильцы мучаются с подъездом. Вчера прошёл ливень её ещё сильнее размыло. Позавчера приехала мусорка, не смогли заехать на этот косогор, работники Олерона вытащили контейнер с площадки скатили вниз и увезли, только сегодня его вернули обратно... Так и живём...», - рассказали местные.

Стоит отметить, что 8 июля жильцы направили обращение по данной ситуации в комитет ЖКХ города Читы, пока никаких мер не предпринято. Также 6 июля сообщение было отправлено в instagram-аккаунт городской администрации, сообщение прочитано, однако никакого ответа не последовало.

undefined
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"