Подать заявление на выплату в 10 тысяч рублей в Забайкалье можно с 15 июля

Мария Буренкова / Общество, 14:16, 14 июля 2021
Подать заявление на выплату в 10 тысяч рублей в Забайкалье можно с 15 июля
Фотография из архива ZAB.RU

Подавать заявления на получение единовременной выплаты для семей с детьми можно с 15 июля. Право на выплату в размере 10 тысяч рублей имеют более 180 тысяч детей, сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Право на получение выплаты имеют семьи Забайкалья с детьми от 6 до 18 лет, а также семьи, где проживают дети-инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, при условии, что они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.

Заявку можно будет оформить на портале госуслуг или в клиентской службе пенсионного фонда по месту жительства. Если в семье проживает несколько детей, то выплата полагается на каждого ребенка. Опекунам и попечителям ребенка для подачи заявления необходимо лично посетить клиентскую службу по месту жительства, представив документы, подтверждающие их полномочия. Кроме того, личное обращение потребуется и в том случае, если свидетельство о рождении ребенка выдано за пределами Российской Федерации.

Подать заявление можно с 15 июля до 31 октября 2021 года включительно. Зачисление денежных средств начнется 16 августа 2021 года. Единовременная выплата будет зачислена на любой счет, открытый в кредитной организации.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"