400 клиентов малого бизнеса стали исполнителями государственных контрактов в Забайкальском крае с участием Сбера

ZAB.RU / Общество, 16:00, 21 июля 2021
400 клиентов малого бизнеса стали исполнителями государственных контрактов в Забайкальском крае с участием Сбера
Фото предоставлено ПАО Сбербанк

400 банковских гарантий было выдано предприятиям малого бизнеса - участникам государственных закупок в г. Чите и Забайкальском крае Читинским отделением Сбербанка в первом полугодии 2021 года. Данная услуга становится все более востребованной, каждый квартал все больше клиентов используют банковские гарантии Сбербанка, так, спрос на этот продукт во 2 квартале 2021 года вырос в 1,5 раза по сравнению с первым.

Сбер предлагает своим клиентам – участникам торгов комплексное предложение по финансовым услугам: банковские гарантии для обеспечения участия в аукционах и исполнения контрактов, а также кредитование на цели исполнения контрактов. Доступны различные виды банковских гарантий:

• тендерная гарантия;

• гарантия исполнения обязательств по договору/контракту;

• гарантия возврата авансового платежа;

• гарантия исполнения гарантийных обязательств.

Срок гарантии - в соответствии с условиями конкурсной документации и может составлять до 61 месяца и в некоторых случаях не требуется оформление залога.

Альтернативным вариантом получения тендерной гарантии для участия в государственных закупках является продукт Сбера СМАРТ-Тендер. Банк открывает клиенту тендерную линию с лимитом в сумме до 1 млн рублей и сроком до 3-х лет с автоматическим обеспечением заявок на участие в закупке в соответствии с 223-ФЗ, 44-ФЗ, посредством зачисления денежных средств на Специальный счет, открытый в банке. Плата в размере 2,5% взимается только от суммы выбранного транша, в остальной период какие-либо платы отсутствуют. Выдача и погашение траншей происходит в автоматическом режиме, что полностью освобождает клиента от контроля за этим процессом.

Константин Разводов, Управляющий Читинским отделением Сбербанка: «Использование предприятиями – участниками торгов продуктовых предложений Сбера позволяет клиентам малого бизнеса не извлекать оборотные средства из бизнеса для обеспечения участия в государственных закупках, а также дает возможность участвовать в большем количестве тендеров и расширять свой бизнес с помощью услуг Банка».

Более подробно о данных продуктах можно узнать в офисе Банка по адресу: г. Чита, ул. Богомягкова, д. 23а.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"