11:04, ВчераМедведев призвал ускорить создание «цифрового профиля» для иностранцев до 30 июня
10:02, ВчераВ Забайкалье прокуратура усилит контроль за нелегальной миграцией
09:00, ВчераРоль «десятки» в современном футболе: как позиция изменилась с приходом инвертированных вингеров и высокого прессинга
08:04, ВчераВ регионе ожидается сильный ветер
21:31, 14 апреляТриста тысяч за храм без креста: Госдума усиливает штрафом защиту чувств верующих
18:03, 14 апреляДолги наши лёгкие
15:55, 14 апреляВ Забайкалье за сутки горели почти 839 гектаров
11:12, 14 апреляМы предупреждали. История с «Дворцом единоборств». Вопросы Пашалиеву.
09:02, 14 апреляВ Забайкалье инспекторы ДПС остановили 61 пьяного водителя за прошедшие выходные
08:04, 14 апреляКурение убивает мозг. Когда эпатаж превращается в уголовное дело
17:00, 13 апреляОвечкин и отметка в 1000 голов НХЛ: что это говорит о снайперской игре в современном хоккее
16:34, 13 апреля«Выкинули на улицу»: как депутат добился отставки некомпетентного чиновника
16:28, 13 апреляМы предупреждали. Кошелек власти под вывеской развития
15:59, 13 апреляКто такая Наталья Макарова. История одной карьеры, одного фонда и одной затяжной войны с журналистами
14:20, 13 апреляЭкс-главу Фонда развития Забайкалья Наталью Макарову задержали и доставили в Читу
12:02, 13 апреляФрод больше не спрячешь за среднюю температуру. Банкам готовят новые пороги позора
10:03, 13 апреляКотёл сужается. Вокруг губернатора Кубани один за другим падают вице‑губернаторы и министры
09:03, 13 апреляЛДПР предложила отменить детские пособия для иностранных граждан
09:00, 13 апреляПрава и обязанности застрахованных в системе ОМС
08:02, 13 апреляВ Забайкалье зафиксировано 39 случаев укусов клещей
20:03, 12 апреляПоследний звонок - 26 мая. Выпускной - 27 июня. И у родителей уже начинается свой экзамен
18:34, 12 апреляС Днём космонавтики! 108 минут, которые изменили мир, и космос, который продолжается сегодня
16:05, 12 апреляАвтобусы №5 и №19 возобновят движение по прежней схеме с 13 апреля
13:50, 12 апреляРекламный рынок Читы под вопросом: решения принимал чиновник, уволенный за утрату доверия
12:03, 12 апреляЗабайкалье попало в топ-5 по снижению потребления алкоголя
10:19, 12 апреляZAB.RU поздравляет с Пасхой
09:04, 12 апреляДетей с дороги, землю в оборот: зачем после визита Осипова школу и гимназию в Чите толкают на другой конец города
10:00, 11 апреляВратарь как первый пасующий: как голкипер стал частью билдапа
09:04, 11 апреляГенералы соблазна
В Забайкалье сурьму добывают с нарушениями
09:58, 8 ноября 2007
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования МПР России приступает к комплексной внеплановой проверке компании «Забайкальская руда» («Артель старателей «Степная»), владеющей лицензией на Жипхошинское рудопроявление сурьмы.
По словам заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя, работы по добыче сурьмы на Жипхошинском рудопроявлении зачастую ведутся с серьезным отклонением от утвержденного в Роснедрах геологического проекта.
Кроме того, МПР России неоднократно сталкивалось с отказом компании-недропользователя сдавать необходимые отчеты по изучению недр, а также акты выполненных работ и отчеты о регулярности платежей за пользование недрами. Об этом ИА «Экстра-Медиа» сообщили в пресс-службе Росприроднадзора по Читинской области.
В связи с истечением срока действия ранее выданных предписаний об устранении выявленных нарушений, а также поступлением новой информации Росприроднадзором принято решение о проведении внеплановой проверки деятельности компании-недропользователя.
По итогам проверки будет предпринят ряд мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Статьи18:03, 14 апреля
Долги наши лёгкие
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости12:03, Вчера
Госдума продлила освобождение от НДС для общепита на УСН и патенте до конца 2026 года
Новости11:04, Вчера
Медведев призвал ускорить создание «цифрового профиля» для иностранцев до 30 июня
ZAB.TV18:00, 20 марта