В Чите потратят на уборку и озеленение более 9 млн рублей

Мария Буренкова / Общество, 11:09, 1 августа 2021
В Чите потратят на уборку и озеленение более 9 млн рублей
Фото предоставленго Андреем Дехтяруком

Администрация Читы объявила контракт на 9,3 млн рублей на уборку площадей, скверов и газонов в районах города, включая КСК и ГРЭС. Соответствующих документ опубликован на сайте Госзакупок.

Работы включают в себя уборку газонов и садовых дорожек от бытового и прочего мусора (окурки сигарет, шелуха семечек и орех, бумага...); очистку урн; выкашивание травы вдоль автодорог, а также её сбор, вывоз и утилизация; стрижка зеленых насаждений и их сбор, вывоз и утилизация. Также контракт включает в себя очистке дорожек от снега в зимнее время и сбор мешков с убранным мусором.

4 объекта будут убираться ежедневно: площадь Ленина, площадь Декабристов, парк Анохина (пересечение улиц Анохина и П. Осипенко) и бульвар в микрорайоне Октябрьский. Ещё 2 площади будут убираться 5 дней в неделю (кроме субботы и воскресения) - площадь Труда и площадь Революции.

Открытый аукцион пройдёт 11 августа, работы будут выполняться до 31 декабря.


Ранее 9 июля комитет городского хозяйства заключил контракт на посадку цветников и цветов и уход за ними на 7,5 млн рублей с Дорожно-мостовым ремонтно-строительным управлением.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"