Благотворительный забег для сбора средств на лечение 15 юных забайкальцев проходит на ЗабЖД в День железнодорожника

ZAB.RU / Общество, 17:48, 1 августа 2021
Благотворительный забег для сбора средств на лечение 15 юных забайкальцев проходит на ЗабЖД в День железнодорожника
Фото пресс-службы ЗабЖД

Работники ЗабЖД отмечают сегодня свой профессиональный праздник – День железнодорожника – участием в пятом, юбилейном благотворительном забеге «Достигая цели!». Он проводится для сбора средств на оказание медицинской помощи читинцу Роману Чернышову и еще 14 юным забайкальцам.

Забег проходит в онлайн-формате. В нем участвуют около 500 человек, в том числе более 180 детей. Каждый самостоятельно определяет время и место прохождения дистанции. Фиксация результатов производится через мобильные спортивные приложения.

Мероприятие организовано при поддержке благотворительного фонда «Светоч» (г. Чита).

Поддержать инициативу железнодорожников – собрать средства на лечение детей – может каждый. Для этого достаточно сделать пожертвование в благотворительный фонд «Светоч» с пометкой «Достигая цели!».

Напомним, что С 2017 года работники Забайкальской железной дороги отмечают профессиональный праздник благотворительным забегом «Достигая цели!», собирая средства на лечение юных земляков. За 4 года железнодорожники перечислили в благотворительные фонды более 10 млн рублей для помощи детям.

Более 300 тысяч рублей, собранные участниками забега в 2017 году, были направлены на лечение Софьи Шипицыной, которой поставлены тяжелые неврологические диагнозы. В 2018 году железнодорожники собрали более 2,4 млн рублей, благодаря чему удалось провести высокотехнологичную операцию и восстановить слух шестилетнему читинцу Кириллу Бянкину. Рекордную сумму собрали железнодорожники в 2019 году – более 3,3 млн рублей, из них более 2,3 млн. рублей направили на проведение операции в США по восстановлению слуха двухлетнему малышу из села Засопка Читинского района Забайкальского края Кириллу Жеребцову. В прошлом году благотворительный забег впервые был проведен в онлайн-формате. Сумма сбора составила 2,4 млн. рублей, из них 1,5 млн направили на проведение офтальмологической операции Маши Муллиной, родители которой трудятся на железной дороге на станции Карымская. Остальные средства пошли на лечение еще нескольких юных забайкальцев, чьи родители также работают на ЗабЖД.

undefinedundefined
1 / 2

Партнёрский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"