Начальник камчатской полиции задержан за злоупотребления

ZAB.RU / Общество, 12:59, 5 августа 2021
Начальник камчатской полиции задержан за злоупотребления
Фотография из архива ZAB.RU

На Камчатке задержали бывшего главу краевого УВМД Михаила Киселева. Об этом сообщает портал znak.com со ссылкой на источники в МВР России. Местные СМИ упоминают о двух уголовных делах – за злоупотребления и взятки.

Подробности дела Михаила Киселева пока не разглашаются, однако 3 августа министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, находясь на Камчатке в служебной поездке, сделал следующее заявление: «Когда стала поступать информация о злоупотреблениях по службе с его стороны, руководством МВД России было принято решение об увольнении. Сегодня он задержан. Его дальнейшую судьбу будут определять следственные и судебные органы. Что касается позиции нашего министерства, то она, как и прежде, остается неизменной: выявлять и привлекать к ответственности всех виновных, несмотря на должности, которые они занимают, и невзирая на неминуемые имиджевые потери для самого ведомства. Эта позиция принципиальная, и отступать от нее мы не намерены».

Напомним, 3 августа Колокольцев представил личному составу Камчатского УМВД нового начальника. Им стал уроженец Забайкалья полковник Иван Кокухин.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"