Бесплатные места для уличной торговли предоставляет мэрия Читы

ZAB.RU / Общество, 14:58, 5 августа 2021
Бесплатные места для уличной торговли предоставляет мэрия Читы
Фотография из архива ZAB.RU

Ноль рублей за аренду торгового места – такую ставку установило Управление потребительского рынка администрации Читы для участников традиционной школьной ярмарки.

«В настоящее время решены вопросы обеспечения безопасности и санитарного состояния. Кроме того, под особым контролем будет строгое соблюдение правил торговли, санитарно- эпидемиологических правил и методических рекомендаций по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» - говорится в официальном сообщении.

Ярмарка будет работать на площади революции с 9 августа по 6 сентября каждый день с 10 до 18 часов. И.о. начальника управления потребительского рынка Инна Нагнибеда сообщила, что на сегодняшний день подано 33 заявки от предпринимателей. Всего на ярмарке будет организовано 54 торговых места для продажи одежды, обуви, канцтоваров и других товаров для школьников.

- Мы специально не берем платы с предпринимателей для того, чтобы они не включали ее в стоимость товара. Таким образом мы постараемся обеспечить некоторое снижение цен для забайкальцев, - пояснили корреспонденту ZAB.RU в Управлении потребительского рынка.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"