Ветерану спецназа МВД, устроившему ДТП с 4 жертвами, дали минимальный срок

Мария Буренкова / Происшествия, 18:37, 5 августа 2021
Ветерану спецназа МВД, устроившему ДТП с 4 жертвами, дали минимальный срок
Фотография из архива ZAB.RU

Вынесен приговор Батоцырену Болдонову, устроившему ДТП, в котором погибло 4 человека. Спустя 1,5 года судебного процесса он получил 8.5 лет колонии поселения. Минимальный срок по вменяемой статье - 8 лет. Прокуратура не оглашает его имени, а на сайте суда не разместили данные об оглашении приговора.

«По версии следствия, 13 ноября 2019 года в вечернее время мужчина, находясь за рулем автомобиля марки «LEXUS RX 350» в состоянии алкогольного опьянения, двигался по автодороге «Агинское – Дульдурга». Выехав на встречную полосу, он допустил столкновение с автомобилем марки «HONDA PRELUDE».

На сайте Агинского районного суда 5 августа нет этого дела. Однако можно найти данные о последнем заседании суда - оно было 4 августа, тогда же и был вынесен приговор - 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении.

Минимальный срок по той статье - 8 лет лишения свободы, максимальный - 15 лет. В той аварии погибли водитель и трое пассажиров — мужчины 33, 34, 35 и 42 лет.

Болодонов руководит компанией «Ага Автотранс», он — участник спецопераций на Северном Кавказе, ветеран спецназа, кавалер ордена Мужества, майор запаса.

В краевой прокуратуре подробностей дела не раскрыли, несмотря на общественный резонанс. «Я не обязан вам ничего сообщать» - ответил помощник прокурора корреспонденту ZAB.RU.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"