Антиковидные ограничения частично отменены с 7 августа

Мария Буренкова / Общество, 09:22, 7 августа 2021
Антиковидные ограничения частично отменены с 7 августа
Фотография из архива ZAB.RU

В Забайкалье с 7 августа открыли аттракционы и игровые, изменился режим работы кафе и ресторанов, разрешили проводить мероприятия на открытом воздухе, сообщает минэкономразвития Забайкальского края.

«Ограничения мы снимаем постепенно и очень осторожно. Так с 7 августа на территории края кафе и рестораны (находящиеся в помещениях) могут работать с 6.00 до 23.00 часов. Разрешено принимать гостей аттракционам, но только при заполняемости залов на 50%. Открыты игровые, если предприниматели будут соблюдать правило — 1 человек на 4 квадратных метра. При этом обязательны перерывы для уборки помещений и дезинфекции всех контактных поверхностей с интервалом не реже 4 часов. Остальные ограничения по отраслям и сферам продлеваются до 20 августа», - пояснил миистр экономического развития региона Александр Бардалеев.

Также уточняется, что с 7 августа в регионе разрешено проводить культурные и спортивные мероприятия на открытом воздухе с ограничениями. Для этого нужно согласование с муниципалитетом, органом исполнительной власти и Губернатором Забайкальского края.

До 20 августа остаются запрещены банкеты и корпоративы, закрыты ночные клубы, дополнительное общеобразовательное обучение (только дистанционно), массажные салоны, салоны красоты работают только при 50 % от пропускной способности.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"