Физкультурно-оздоровительный комплекс в пгт. Забайкальск «задавили» многомиллионные долги

Валерия Наумова / Общество, 13:58, 14 августа 2021
Физкультурно-оздоровительный комплекс в пгт. Забайкальск «задавили» многомиллионные долги
Фото пресс-службы губернатора Забайкальского края

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в поселке Забайкальск под угрозой закрытия из-за многомиллионных долгов за отопление. Об этом 14 августа корреспонденту ZAB.RU сообщил директор учреждения.

«Долги копятся с 2020 года, в том году задолженность за воду и водоотведение составили 437 966 рублей, за отопление с января по июль 1 951 252 рубля и за 2021 год долг за воду составляет 385 259 рублей. Всего долгов накопилось на 2 774 480 рублей. 13 августа ЗабТЭК отключили нас от отопления, естественно и воды не будет ни в бассейне, ни в душевых», - говорится в сообщении.

Помимо долгов за коммунальные услуги, счета организации заблокированы из-за неуплаты налогов: «Если нам дадут деньги на погашение долга, мы все равно не сможет все выплатить без решения суда, получается, что у нас руки просто связаны и мы не можем ничего сделать».

Стоит уточнить, что ФОК не имеет права самостоятельно оплачивать коммунальные счета, оплата должна производиться учредителем комплекса, им является администрация городского поселения «Забайкальское».

Ситуацию прокомментировал глава поселения Олег Ермолин: «График погашения составлен и утвержден, первые 500 тысяч поступят на счет ЗабТЭК в понедельник и проблема решена, это меня заверил сам Фокин».


Константин Фокин - генеральный директор АО «ЗабТЭК»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"