Зампред правительства инициировал проверку минэконома Забайкалья

Мария Буренкова / Общество, 19:40, 19 августа 2021
Зампред правительства инициировал проверку минэконома Забайкалья
Фотография из архива ZAB.RU

С резкой критикой в адрес министерства экономического развития Забайкальского края выступил зампред регионального правительства Андрей Гурулёв 19 августа на оперштабе по вакцинации. В связи с последними событиями он поручил администрации губернатора начать проверку работы министерства.

«Полная беспомощность. Почему у вас расходятся по численности работников по отраслям? В Росстате в Забайкалье числится 13 тысяч сотрудников, а у вас в данных 60 тысяч. Расхождение в более чем 5,5 раз!», - возмутился он на совещании.

В министерсве объяснили, что данные поступают от работодателей, которые обязаны отчитываться о количестве сотрудников. Однако, замминистра экономического развития Денис Рысев не смог назвать причину такого большого расхождения в данных.

Кроме того, Гурулёв раскритиковал отчёт министерства об обнаруженной в кафе Чите запрещённой свадьбы: «Вы вообще видели, что про вас пишут? Накрыли свадьбу... Вы в интернет зайдите и увидите, сколько у нас свадеб проводится»

Ранее на официальном портале региона пресс-служба минэконом отчитался об обнаружении незаконной свадьбы в кафе «Старый замок». Журналисты сообщали, что директор ресторана опровергла эту информацию.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"