В четырех забайкальских школах ремонт продолжится после начала учебного года

ZAB.RU / Общество, 18:57, 30 августа 2021
В четырех забайкальских школах ремонт продолжится после начала учебного года
Фотография из архива ZAB.RU

Четыре школы в Забайкальском крае, пострадавшие от наводнения, будут отремонтированы к концу сентября. Об этом 30 августа сообщила пресс-служба правительства края со ссылкой на вице-премьера краевого правительства Татьяну Цымпилову.

Во время поездки по Забайкальскому краю перед новым учебным годом, Татьяна Цымпилова осмотрела наиболее пострадавшие от паводковых вод учебные заведения в Шилкинском, Борзинском и Газимуро-Заводском районах.

«В прошлом году мы начинали новый учебный год в условиях пандемии, в этом году к этой проблеме добавилась чрезвычайная ситуация из-за паводков. В 17 районах пострадали 66 образовательных организаций. Наша задача - не только устранить последствия, но грамотно организовать учебный процесс в этих условиях с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности»,- сказала Татьяна Цымпилова.

Напомним, по оценке региональных властей, четыре школы Забайкалья наиболее сильно пострадали в результате ЧС. Это школа в селе Ушмун Газимуро-Заводского района, школа № 41 и школа в селе Цаган-Олуй Борзинского района, и школа №2 в Шилке.

«Из краевого бюджета уже выделены средства на ремонт здания, готова вся документация. Подрядчик скоро зайдет на объект, и к концу сентября работы будут выполнены», - пообещала вице-премьер.

Отметим, что школа №2 попала в список проекта капитальных ремонтов школ по поручению президента РФ. Ее полный ремонт, по данным пресс-службы правительства, планируется завершить в следующем году.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"