Юрий Григорьев предложил сделать 1 сентября выходным днём

ZAB.RU / Общество, 16:35, 1 сентября 2021
Юрий Григорьев предложил сделать 1 сентября выходным днём
Фотография предоставлена избирательным фондом Григорьева Юрия Иннокентьевича

Кандидат в депутаты Государственной думы Юрий Григорьев предложил сделать 1 сентября выходным днём. Об этом он разместил пост у себя на странице в Инстаграм.

«День знаний - всенародный праздник. Почти в каждой семье есть дети или внуки, которые сегодня идут в школу, садик или университет. При этом Первое сентября не является выходным днём, хотя в нашем календаре достаточно официальных праздников, не прижившиеся до сих пор. Мне как отцу шестерых детей ни раз приходилось отпрашиваться с работы, чтобы сходить на «линейку». Супруге – тоже. И работники моих предприятий тоже каждый раз просили дать им возможность проводить детей в школу. И как отказать, ведь семья – это святое. Считаю, что будет правильным объявить Первое сентября общероссийским выходным Днём начала учёбы», - говорится в посте Юрия Григорьева.

Он отметил, что это позволит родителям проводить 1 сентября со своими детьми и внуками и отводить их на «линейку», не отпрашиваясь с работы.

Также Юрий Григорьев поздравил с Днём знаний работников педагогической сферы.

«А пока я поздравляю наших учителей и преподавателей. Я убеждён, что они должны получать достойную зарплату за свой труд. Это важнейший пункт моей предвыборной программы. Несправедливо, когда учителя в Забайкалье получают в разы меньше, чем их коллеги, скажем, в Москве, где средняя зарплата учителей составляет 117 тысяч рублей. Кроме того, важно, чтобы у учителей были те же льготы, что у чиновников или силовиков. Так будет правильно!», - сказал Юрий Григорьев.


Изготовлено ООО «Забайкальская медиа группа» (672038, Забайкальский край, г.Чита, ул.Шилова, д.100, корпус 1, ИНН 7536084728) по заказу кандидата в депутаты Государственной думы Федерального собрания 8-го созыва Григорьева Юрия Иннокентьевича 01.09.2021. Тираж 2 экземпляра.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу «Забайкальский край - Даурский одномандатный избирательный округ № 44» Григорьева Юрия Иннокентьевича (специальный избирательный счёт № 40810810774009000056)

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"