Жители Приаргунска назвали дорогу между райцентрами «ненормативной»

ZAB.RU / Общество, 12:57, 11 сентября 2021
Жители Приаргунска назвали дорогу между райцентрами «ненормативной»
Фотография собеседника портала

Дорога от Краснокаменска до Приаргунска нуждается в срочном капитальном ремонте. Об этом 10 сентября заявил первый вице-премьер краевого правительства Андрей Кефер на встрече с главами поселений Приаргунского района. При этом он назвал трассу, соединяющую два райцентра «Дорогой жизни».

«Это - «дорога жизни». Тем же приаргунским пациентам, которым требуется узкоспециализированная медицинская помощь в Краснокаменске, ехать очень тяжело. Дорога требует срочного и серьезного вмешательства. Принято решение, во-первых, усилить работу по текущему содержанию. Чтобы грейдер не просто ходил и «гладил» дорогу. Во-вторых, чуда ждать мы не будем. Сделаем ПСД, чтобы до марта следующего года заявиться в программу «Комплексное развитие сельских территорий» и законтрактоваться», - цитирует пресс-служба слова Андрея Кефера.

Также на сайте правительства Забайкальского края имеет информация о том, что ранее от местных жителей поступали многочисленные обращения о том, что дорога, связывающая Краснокаменск и Приаргунск, находится в «ненормативном состоянии».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"