В Бурятии кавказская овчарка напала на ребёнка

ZAB.RU / Общество, 23:03, 11 сентября 2021
В Бурятии кавказская овчарка напала на ребёнка
Фото местного жителя

В Северобайкальске кавказская овчарка собака накинулась на ребёнка и вцепилась в него зубами, мальчика спасли полицейские, сообщает Байкал Daily.

Как сообщает издание, полицейские во время служебной поездки на ул. Байкальскую услышали детский крик. Увидев, как животное схватило ребенка, они смогли разжать собаке челюсти. При этом хозяин собаки находился рядом. Мальчика с рваной раной бедра доставили в больницу, сейчас ему ничего не угрожает.

Также отметим, что в столице Забайкальского края были отмечены подобные случаи.

С обращением в ZAB.ru обратилась местная жительница пос. Каштак, по её словам в районе ул. Полковой бегают агрессивные собаки породы кавказская овчарка, которые неоднократно нападали на людей, при этом хозяин собак живет неподалёку.

«Я работаю в воинской части, и собаки просто не дают прохода. Нападают, рычат, лают. Конечно, мы пытаемся обороняться. В основном тем, что под руки попадётся: сумки, пакеты, палки, камни. В феврале по пути с работы собаки опять напали на меня и мою коллегу, тогда мы прятались в кустах, вызвали полицию и до приезда не выходили, очень испугались. Полицейские разговаривали с хозяином овчарок, на что он им в агрессивной форме заявлял, что «пусть только они попробуют собак тронуть. После этого случая коллега написала заявление, в полиции сказали ждать ответа, ответ до сих пор не пришёл».

Также был случай нападения на ребенка, он направлялся в школу и его окружили собаки. Ребёнка спас проезжающий мимо водитель.

«В Каштаке проживает много детей, и не у каждого есть возможность добираться в школу или домой на машине»,- рассказала корреспонденту ZAB.ru местная жительница.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"