В избирательной кампании Скачкова выявили нарушения - результаты выборов могут пересмотреть

Никита Кондратьев / Общество, 21:12, 21 сентября 2021
В избирательной кампании Скачкова выявили нарушения - результаты выборов могут пересмотреть
Фотография из архива ZAB.RU

Член избирательной комиссии Александр Жданов объявил, что в избирательной кампании Скачкова имеется факт нарушения, которое может в случае рассмотрения судом и принятия соответствующего решения отменить итоги выборов по Читинскому одномандатному округу № 43 и признать их недействительными.

«В ходе избирательной компании были выявлены нарушения избирательного законодательства со стороны кандидата Скачкова. Так из его избирательного фонда был оплачен ролик, который распространялся в СМИ и в сети Интернет, в частности на портале Chita.ru. Ролик был основан на выступлении губернатора Забайкальского края Александра Осипова, в котором он агитировал за так называемую «команду губернатора», в том числе и за кандидата Скачкова.

Таким образом кандидат Скачков использовал в предвыборной агитации выступление лица замещающего государственную должность, что запрещено законом», - рассказал Жданов.

В этом случае выигрывает выборы человек, который занял второе место, но подать в суд могут только кандидаты или избирательные объединения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"