Народный фронт обратился в прокуратуру из-за отсутствия отопления в Атамановке

Никита Кондратьев / Общество, 14:03, 23 сентября 2021
Народный фронт обратился в прокуратуру из-за отсутствия отопления в Атамановке
Фотография из архива ZAB.RU

ОНФ обратился в прокуратуру из-за отсутствия в течение месяца горячей воды и отопления в Атамановке. Об этом 23 сентября сообщила пресс-служба ОНФ по Забайкальскому краю.

«Ресурсоснабжающая организация должна обслуживать оборудование и сети, но необходимые действия по подготовке к началу отопительного сезона не были предприняты в срок. О проблеме знали еще до окончания отопительного сезона в мае, на проведение работ было четыре месяца, но начались они не своевременно. Виновные лица должны быть привлечены к ответственности, вплоть до уголовной, так как срыв отопительного сезона недопустим», - говорится в сообщении.

В ОНФ считают, что срыв всех сроков случился в результате халатного отношения должностных лиц: поздно решился вопрос о финансировании работ, поздно были доведены средства, контракт на проведение работ был заключен 31 августа, за две недели до начала отопительного сезона.

Подрядчик должен был завершить ремонт теплотрассы 20 сентября, но на сегодняшнюю дату работы продолжаются. Тепла нет не только в домах, но и в местной школе, детском саду, амбулатории.

Напомним, ранее жители посёлка Атамановка массово жаловались журналисту портала ZAB.RU на отсутствие тепла и горячей воды в квартирах. Люди не ждут тепла вплоть до октября. В отделе ЖКХ администрации Читинского района рассказали, что запуск отопительного сезона в Атамановке планируется на 25-29 сентября.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"