ФК «Чита-2007» защитила титул чемпионов Сибири

Никита Кондратьев / Спорт, 15:16, 29 сентября 2021
ФК «Чита-2007» защитила титул чемпионов Сибири
Фото пресс-службы футбольного клуба «Чита»

Команда стала победителем финала первенства Сибирского федерального округа и Дальневосточного федерального округа среди команд юношей 2007 года рождения. Об этом 29 сентября сообщило Министерство спорта.

«Победив в первых трёх играх, наша команда досрочно завоевала золото независимо от результатов в дальнейших двух турах. Работа парней оправдывает мои ожидания на все сто процентов! В этом году они уже второй раз подтверждают своё звание чемпионов Сибири. По игре, конечно же, ещё есть куда стремиться. Однако без поражений не бывает побед, на то он и спорт – футбол. Выделить кого-то из парней сложно, ведь это командный вид спорта, где один футболист ничего не может сделать. Конечно, все видят ребят, которые являются лидерами на поле, но без остальных игроков не может быть результата, поэтому я выделил бы всю команду. Молодцы! Показали характер! И мы снова чемпионы», - сообщил тренер команды.

Отмечается, что ребята поочередно обыграли: «Новосибирск» 3:2, «Енисей» 2:0 и «Динамо-Барнаул» 2:0, тем самым до конца турнира обеспечив себе золотые медали.

Напомним, основная команда ФК «Чита» откровенно проваливается в сезоне. Клуб не одержал ни одной победы в сезоне, занимая девятую строчку с шестью очками.

undefined
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"