Оценивать работу губернаторов предложили по раздельному сбору мусора

Полина Милина / Общество, 17:05, 11 октября 2021
Оценивать работу губернаторов предложили по раздельному сбору мусора
Фотография из архива ZAB.RU

В России предложили расширить ключевые показатели эффективности работы губернаторов и включить в них оценку по организации раздельного сбора мусора на территориях регионов, сообщают «Известия».

Минприроды предлагает расширить для оценки работы губернаторов список показателей, их готовят в министерстве для внесения в правительство. Оценивать работу глав регионов будут по направлению «Качество окружающей среды».

По мнению специалистов, такая инициатива для региональных властей станет для них стимулом уделять больше внимания тому, как организовать раздельный сбор и накопление мусора в своих регионах.

«Согласно указу президента «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц», в России действует 20 показателей KPI (ключевых показателей эффективности) глав регионов. Наряду с оценкой уровня бедности, образования, численности населения и других в субъекте также анализируют качество городской и окружающей среды. В этом случае смотрят на количество аварийных домов, оформление городских пространств и так далее, но про инфраструктуру раздельного накопления отходов там не сказано», - говорится в сообщении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"