В.Иванченко: Мне хватает благодарных улыбок и блеска в глазах

ZAB.RU / Общество, 17:30, 11 октября 2021
В.Иванченко: Мне хватает благодарных улыбок и блеска в глазах
Фото пресс-службы Законодательного Собрания Забайкальского края

Качественная и безопасная хоккейная коробка открылась в эти дни в одном из читинских дворов на ул.Советской. Она создана силами депутата от Кенонского одномандатного округа Владимира Иванченко и на его личные средства.

С просьбой установить качественную хоккейную коробку к парламентарию обратились жители домов № 9, 11 и 15 по ул. Советской.

- Это большие многоэтажные дома, там очень много ребятни. Во дворе у них стояла коробка, ее в свое время делали сами жители, но, понятное дело, без соблюдения каких-либо требований к таким объектам. В результате перепад уровня получился в 1,2 метра. Заливать лёд при таком перепаде - дело мучительное. Я взялся исправить это, сам выложил опорную стену с учетом коммуникаций, они не должны быть под коробкой. Завез 800 кубов чистого карьерного песка, арендовал технику и все выровнял, - рассказал Владимир Иванченко.

За два созыва работы в краевом парламенте депутат построил на собственные средства 14 спортивных площадок. Принципиальная позиция Владимира Иванченко – площадки должны быть безопасными.

- Если я что-то делаю, то основательно, чтобы не на год-два использования. Слой геотекстиля укладываю, дренажная система есть у площадок. Если ставлю какие-то конструкции, то они хорошо укрепляются, бетонирую основательно. Для меня вопрос качества – это в первую очередь вопрос безопасности. Не понимаю, как можно к таким объектам относиться халатно, это надо быть совершенно без совести, - отмечает депутат.

Также Владимир Иванченко глубоко убежден, что спортивные объекты должны быть максимально доступны.

- Сам был в большом спорте, знаю, как нужна своя база для регулярных тренировок, при этом комфортная и в шаговой доступности. И как родитель понимаю, насколько важно, когда есть возможность из окна своего дома наблюдать за ребенком. Если площадку строю при учебном заведении, то одно из первых моих условий, чтобы там могли заниматься все, не только ученики и студенты, но и местные жители, - подчеркнул Владимир Иванченко.

По просьбе жильцов с ул. Советской новенькая хоккейная площадка была торжественно открыта в минувшую субботу, 9 октября.

- Обычно никаких торжеств мы не устраиваем, но на этот раз жители сами захотели организовать праздник. А я строю не для того, чтобы открыть, не ради пиара. Мне хватает благодарных улыбок и блеска в глазах тех, для кого я это сделал. Мне было очень приятно, в такие моменты понимаешь, насколько нужное дело ты делаешь, - поделился Владимир Иванченко.

На очереди у парламентария - строительство хоккейной коробки для Забайкальского транспортного техникума, где его руками ранее была установлена площадка для воркаута. Завершить работы депутат намерен до наступления морозов.

undefinedundefinedundefined
1 / 3

Источник: Законодательное Собрание Забайкальского края

Партнёрский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"