Советы по выбору игровой беспроводной мыши

ZAB.RU / Общество, 11:30, 4 ноября 2021
Советы по выбору игровой беспроводной мыши
Фото предоставлено ООО Б2Блоггер

Бренд Genesis представил новый манипулятор Krypton 290, основной фишкой которого стали семь программируемых кнопок с возможностью замены их назначения. Это усовершенствование должны оценить поклонники MMORPG и MOBA. К преимуществам геймерской мыши относится светодиодный оптический сенсор с показателем разрешения 6400 DPI и возможностью снижения до 200. Такие характеристики ранее были доступны только для проводных моделей. Современные технологии позволили создать игровые мыши без кабеля. Разберемся в особенностях выбора таких девайсов.

Характеристики игровых мышек

Манипуляторы, которые идеально лежат в руке и мгновенно реагируют на прикосновения, приводят шутеров к победам. Требуется также широкий функционал и стильный дизайн. Производители придумывают интересные полезные усовершенствования для новых моделей, но пристального внимания заслуживают такие характеристики мыши:

- форма и размер;
- сенсор;
- клавиши;
- дополнительные функции.

При выборе беспроводной игровой мыши на первом месте находится эргономика. Девайс должен идеально лежать в ладони пользователя. Здесь нет общих правил. У каждого свои предпочтения и особенности кисти. Выделяют два типа формы мышек:

1.Эргономичные: сделаны под правую или левую руку. При их создании учитывают углубления и изгибы на ладонях.
2.Симметричные: с обеих сторон одинаковые. Их удобно держать правой и левой руками.

Мышь маленького размера не подходит игрокам. Они выбирают средние и большие девайсы. Определиться с размером можно по хвату. Если игрок предпочитает управлять мышью всей ладонью, нужен громоздкий манипулятор, если только пальцами – средний.

Опытные геймеры смотрят на материал корпуса. Дешевый пластик не подходит из-за соскальзывания пальцев. Прорезиненная основа или вставки прочно фиксируют руку на корпусе и вызывают приятные тактильные ощущения. Популярны также софт-тач и матовый пластик.

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"