В Забайкальском крае частично «сняли» локдаун - бизнес может работать только с QR-кодами

Валерия Наумова / Общество, 00:03, 7 ноября 2021
В Забайкальском крае частично «сняли» локдаун - бизнес может работать только с QR-кодами
Фотография из архива ZAB.RU

Торговые центры и общепит снова могут работать в обычном режиме, но при условии использования QR-кодов. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минэкономразвития.

«С 8 ноября вновь откроются рестораны и кафе, но попасть в них можно будет только при предъявлении QR-кода о вакцинации. Это же условие касается крупных торговых центров. Исключение - торговые центры, чья площадь на 50% и более занята продуктами питания. Предприятия бытовых услуг региона тоже могут работать, если вакцинирован их персонал и если свои QR-коды предъявят посетители», - говорится в сообщении со ссылкой на слова главы ведомства Александра Бардалеева.

Уточняется, что несовершеннолетние не смогут попасть в кафе и ТЦ до 12 ноября даже в сопровождении взрослых, также им запрещено посещать театры, концертные организации, кинотеатры, аттракционы, цирки, музеи, зоопарки. Детские развлекательные центры, игровые комнаты, игровые зоны, батутные центры остаются закрытыми.

В Чите и Читинском районе, Краснокаменске, Агинском Бурятском округе работу не смогут продолжить СПА-салоны, косметические кабинеты, солярии, сауны, массажные салоны, зоопарки, которые не имеют отдельного входа.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"