Компания «Удоканская медь» передала минздраву Забайкалья две тысячи доз вакцины «Спутник Лайт»

ZAB.RU / Общество, 19:30, 15 ноября 2021
Компания «Удоканская медь» передала минздраву Забайкалья две тысячи доз вакцины «Спутник Лайт»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Руководство компании «Удоканская медь» связи с отсутствием вакцины в медучреждениях Читы приняло решение о передаче двух тысяч доз вакцины «Спутник Лайт» краевому Минздраву. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Забайкальского края.

«Правительство края сформировало и направило в Минздрав России заявку на предоставление вакцины, доставка которой может затянуться на две недели. И, несмотря на то, что однокомпонентная вакцина против COVID-19 отсутствует в регионе, на остатках достаточно других вакцин, а именно - «Спутник-V» и «ЭпиВакКорона»», - ранее рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, поставка вакцины компанией «Удоканская медь» позволит не прерывать в Чите кампанию по вакцинации, сохранить здоровье тысячи жителей столицы Забайкалья.

Всего в период с августа по сентябрь 2021 года ООО «Удоканская медь» приобрела у разработчика в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи более 6 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт» для централизованной вакцинации сотрудников компании и подрядных организаций.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"