Временный водопровод на ГРЭС проведут к 22 ноября - мэрия

ZAB.RU / Общество, 14:34, 20 ноября 2021
Временный водопровод на ГРЭС проведут к 22 ноября - мэрия
Фотография с Telegram-канала "Город Чита"

Подача воды в посёлок Энергетиков на сегодняшний день осуществляется в штатном режиме – об этом сообщает официальный Telegram-канал городской администрации.

Напомним, жители поселка Энергетиков жалуются, что в течение трех суток в дома отключена подача воды. Это произошло после аварии на Кенонском водозаборе.

Ссылаясь на информацию от АО «Водоканал-Чита», пресс-служба мэрии Читы сообщает, что из-за забитых труб, промыть которых не представляется возможным, в системе водоснабжения нескольких жилых домов заметно упало давление. Это привело к проблемам с водой на верхних этажах зданий. Работы по прокладке временного трубопровода в обход забитых коммуникаций назначены на понедельник, 22 ноября. Сегодня в поселок для выяснения ситуации выезжал вице-губернатор края Сергей Гордеев, министр краевого ЖКХ Илья Золотухин и депутат Заксобрания Константин Коростелев.

Так же администрация горда уведомляет жителей ГРЭСа, что в посёлке дежурят автоцистерны с водой.

Водовозки располагаются по следующим адресам: ул. Автостроителей,6/8 (дежурит с 10 до 13 часов, с 16 до 19 часов); Строителей,4; (с 10 до 13 часов, с 15 до 20 часов); Энергетиков, 19 (пустырь около участка ТГК – с 10 до 13 часов, с 15 до 20 часов); Энтузиастов,96 (с 10 до 13 часов, с 15 до 20 часов).

Отметим, что жители домов на ул. Автостроителей заявили, что с утра 20 ноября водовозка к ним не приезжала.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"