Водителя «скорой помощи» наградили за задержание насильника

Никита Кондратьев / Общество, 23:41, 3 декабря 2021
Водителя «скорой помощи» наградили за задержание насильника
Фото СУ СК России по Забайкальскому краю

Глава Следственного комитета по Забайкальскому краю Юрий Русанов сегодня наградил водителя «скорой помощи» Дмитрия Калашникова медалью «Доблесть и отвага» за спасение жительницы Читы от изнасилования и задержание преступника в Осётровке. Об этом сообщается на официальном портале СУ СКР России по Забайкальскому краю.

«Ночью 15 августа 2021 бригада станции скорой помощи прибыла на вызов в мкр. Осетровка. Фельдшеры вошли в дом для оказания медицинской помощи, а водитель бригады Дмитрий Калашников остался в машине. В какой-то момент мужчина услышал женские крики и бросился на помощь. Он увидел мужчину, который, удерживая женщину, пытался совершить изнасилование. Секунда понадобилась спасителю, чтобы схватить злоумышленника и обездвижить его. Ранее судимый мужчина пытался вырваться, угрожал, но шансов у него не было – хватка Дмитрия была твердой», - сообщает ведомство.

Юрий Русанов отметил: «такие люди должны стать примером для забайкальцев, ведь мужество, героизм и даже простое неравнодушие к чужой беде - те качества, которых недостает в наше время».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"