«...я не просил принуждать к вакцинации, оцеплять кварталы» - губернатор Забайкальского края

Валерия Наумова / Общество, 11:17, 14 декабря 2021
«...я не просил принуждать к вакцинации, оцеплять кварталы» - губернатор Забайкальского края
Фотография из архива ZAB.RU

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в соцсетях опроверг своё высказывание насчёт оцепления кварталов и принудительной вакцинации.

«Я не просил принуждать к вакцинации, оцеплять кварталы. Я просил дать каждому желающему возможность поставить прививку даже дома. Мы приложили большие усилия, чтобы обеспечить вакцинацию населения, но, как мы ни убеждаем, ни просим людей, более-менее эффективны только ограничительные меры», пишет Осипов в своём посте, который он назвал выступлением, в instagram.

Также глава региона отметил, что ограничение возможности комментирования связано с «атакой ботов»: «Оставил на некоторое время возможность писать комментарии только тем, на кого я подписан. Атака ботов. «...» Пишут не забайкальцы, а в основном пустые страницы, созданные в других регионах».

Напомним, ранее Александр Осипов высказался о новых мерах вакцинации населения на оперативном совещании краевого правительства: «Обратите внимание на мою просьбу, «...» обо всех способах для того, чтобы обеспечить нужные темпы вакцинации. Придумайте кварталы оцеплять вместе с Роспотребнадзором и военными, вакцинируйте всех по спискам. Какие группы невакцинированы, какие территории. Какими методами убедить и принудить»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"