800 килограммов говядины уничтожили в Забайкалье

ZAB.RU / Общество, 19:28, 30 декабря 2021
800 килограммов говядины уничтожили в Забайкалье
Фотография собеседника портала

Партию мяса без документов пришлось уничтожить по требованию Россельхознадзора. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В начале декабря на стационарном посту ДПС у Атамановки инспекторами краевого Управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками ГИБДД во время досмотра автотранспорта выявлены нарушения правил перевозки поднадзорной продукции. Партия говядины (800 кг) перевозилась без ветеринарных сопроводительных документов из Борзинского района, который входит в - неблагополучную зону по ящуру.

«Продукция перемещалась с целью реализации в краевом центре без соблюдения условий, запретов, ограничений, установленных в связи со статусом региона». – говорится в сообщении.

За нарушение требований «Ветеринарных правил», утвержденных приказом Минсельхоза России в части соблюдения условий регионализации и оформления ветеринарных сопроводительных документов перевозчик привлечен к административной ответственности. Ему грозит штраф до 5000 рублей или запрет на деятельность до 90 суток.

По решению владельца партия опасного мяса уничтожена под контролем инспекторов Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"