Общественник Дмитрий Плюхин призвал Осипова перестать тратить деньги «на всякую ерунду»

Никита Кондратьев / Общество, 16:39, 23 января 2022
Общественник Дмитрий Плюхин призвал Осипова перестать тратить деньги «на всякую ерунду»
Фотография из архива ZAB.RU

Общественный деятель Дмитрий Плюхин призвал губернатора Забайкальского края Александра Осипова начать решать вопросы жизни и смерти, а не тратить деньги «на всякую ерунду». Обращение опубликовано на странице общественника в соцсети Facebook.

«Господин Осипов! У вас нашлось 5 миллионов рублей на финансирование сомнительного фильма? У вас есть целый фонд вашего развития? Сколько денег, судя по публикациям, выделяется на всякие мало кому нужные дела? Скажите, господин Осипов, а пяти миллионов хватило бы, чтобы очистить от собак «горячие точки» вроде Домны и нескольких районов Читы? Что ещё должно произойти, какая ещё страшная и мучительная смерть, чтобы власть, наконец, избавила граждан от этой проблемы? Ведь эта проблема из разряда тех, решение которой целиком и полностью зависит от чиновников и от их желания, повторю - желания ее решить. Будет желание - найдутся и деньги», - пишет Плюхин.

Он также добавил, что нужно перестать деньги на всякую ерунду, а начать решать вопросы, которые уже стали вопросами жизни и смерти.

Напомним, ранее сообщалось, что Александра Яковлева - советская и российская актриса театра и кино, кинорежиссёр, которой Александр Осипов выделили 5 млн рублей на съёмку фильма по недостоверной легенде, уже более 2-х месяцев не выходит на связь в социальных сетях.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"