Прокуратура через суд заставляет Правительство Забайкалья выделить деньги на мероприятия по обращению с бездомными собаками

Валерия Наумова / Общество, 18:42, 28 января 2022
Прокуратура через суд заставляет Правительство Забайкалья выделить деньги на мероприятия по обращению с бездомными собаками
Фотография из архива ZAB.RU

Прокуратура Забайкальского края направила в суд иск в отношении Правительства Забайкальского края, чтобы заставить их выделить недостающую сумму для обращения с бездомными животными. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ноябре 2021 года, надзорное ведомство направляло в Законодательное Собрание региона замечания в связи с недостаточным финансированием в этой части и предложением внести изменения в проект закона о региональном бюджете на 2022 г., которые не были учтены - сообщает ведомство.

Уточняется, что на текущий год для обращения с бродячими животными было выделено 32,6 млн рублей, что составляет только 55% от необходимой суммы, а объём потребности равен 59, 5 млн рублей.

Прокуратура региона направила в Забайкальский краевой суд иск о понуждении Правительства дополнительно профинансировать мероприятия по обращению с безнадзорными животными на 27 млн рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"