Обещание насчет школьного автобуса в Домне будет исполнено только наполовину

ZAB.RU / Общество, 22:18, 29 января 2022
Обещание насчет школьного автобуса в Домне будет исполнено только наполовину
Фото из архива Заб.ру

Школьный автобус в поселке Домна будет возить не всех школьников, а только учеников  1 - 5 классов. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили родители школьников.

Напомним, после трагического события в поселке под Читой 22 января в Минобразовании  пообещали, что теперь школьников будет доставлять в учебное заведение специальный автобус.

«Сделаем всё, чтобы обеспечить их безопасность», - сказал и. о. министра образования и науки Забайкалья Евгений Егоров.

Однако, 28 января в редакцию ZAB.RU позвонили родители домнинских школьников и рассказали, о предупреждении со стороны администрации школы о том, что перевозки не будут продолжаться постоянно.

«Нам так сказали – дней десять, и все», - рассказали родители учеников домнинской школы.

В дальнейшем стало известно, что такие ограничения связаны с нехваткой  мест в салоне автобуса, а перегруз его, согласно сообщению руководства школы, «очень опасен».

На вопрос о причине отмены автобуса в школе корреспонденту отвечать отказались, директор бросил трубку, сказав, что ему некогда.

В пресс-службе Минобразования факт перевозки только учеников 1-5 классов подтвердили.

«В селе Домна Читинского района подвоз к месту обучения и обратно будет организован для школьников  1-5 классов. В настоящее время Читинский район согласовывает и открывает маршрут подвоза детей в школу. Со своей стороны Министерство образования и науки Забайкальского края способствовало передаче специальной автобусной техники, предназначенной для организованной перевозки детей в школу» - говорится в официальном сообщении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"