Правительство Забайкалья отменило трансляции совещаний, причины неизвестны

ZAB.RU / Общество, 14:44, 7 февраля 2022
Правительство Забайкалья отменило трансляции совещаний, причины неизвестны
Скриншот сайта правительства края

Трансляции оперативных заседаний краевого правительства закрыли от СМИ, так же отменена рассылка аудиозаписей мероприятия.  Такая ситуация сохраняется уже на протяжении двух недель, администрация губернатора никак не комментирует данное нововведение.

Ранее рабочие мероприятия транслировались с сети Интернет в реальном времени, информация из них использовалась корреспондентами новостных СМИ, теперь такая возможность отсутствует. Вместо этого пресс-служба губернатора предпочитает рассылать готовые релизы и фрагменты аудиозаписей, при этом, по мнению редакторов СМИ теряется большое количество объективной информации о положении дел в регионе.

  «Все мероприятия губернатора и правительства Забайкальского края проходят в онлайн-формате, в том числе оперативное совещание в 11:30. Трансляции совещания не будет - кадрами и релизами поделимся», - написала в редакторском чате начальник отдела пресс-службы Елена Казанцева.

По данным информированных источников, некоторые СМИ все же имеют расширенный доступ к материалам оперативных совещаний, один из таких СМИ может быть губернаторский телеканал РТК.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"