Предпринимателям России могут дать «право на ошибку»

Валерия Наумова / Экономика, 16:04, 28 февраля 2022
Предпринимателям России могут дать «право на ошибку»
Фотография из архива ZAB.RU

Административную нагрузку на малый и средний бизнес хотят снизить в России. Об этом пишет ТАСС.

«Законопроект разработан группой по подготовке нового КоАП совместно с Корпорацией МСП, Минэкономразвития и объединениями предпринимателей. Комитет по законодательству рекомендовал принять его в первом чтении, законопроект в первую очередь вводит так называемое право на ошибку, то есть позволяет не штрафовать, а предупреждать предпринимателей при первом нарушении», - говорится в сообщении со ссылкой на первого замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Дмитрий Вяткин.

Также уточняется, что законопроектом предусматривается уменьшение штрафа для малых предприятий, штраф будет равен размеру штрафа, которым облагается индивидуальный предприниматель, или будет составлять не более половины штрафа для юрлица.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности