Глава Черновского района «спрятался» от корреспондента, сославшись на несуществующий приём граждан

ZAB.RU / Общество, 19:03, 3 марта 2022
Глава Черновского района «спрятался» от корреспондента, сославшись на несуществующий приём граждан
Фото с официального сайта администрации Читы

Глава администрации Черновского района Василий Турсабаев, не желая встречаться с тележурналистом компании ZAB.TV сослался на неимение времени по причине приема граждан, однако никаких приёмов в это время в администрации не было. Об этом рассказала журналист ZAB.TV Анжелика Панибрашина.

По ее словам, ей надо было получить комментарий от главы района по поводу аварийного дома на ул. Тобольская, 1, где в настоящее время замерзают люди. В телефонном разговоре Василий Турсабаев сказал, что в настоящий момент занят, так как ведет приём посетителей.

Сразу после этого разговора журналистка позвонила в приемную администрации, представившись жительницей проблемного дома и попросила записать ее на приём. Однако секретарь ответила ей, что никакой записи на приём не ведётся, так как в администрации действуют ограничения по коронавирусу.

«Видимо в детстве будущего главу администрации не научили, что врать не хорошо. Обман Турсабаева был раскрыт спустя пару минут. Всего-то нужно было представиться не работником СМИ, а обычным человеком, чтобы понять - никакие приемы Турсабаев не ведёт», - подвела итог Анжелика Панибрашина в своем репортаже.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"