В Атамановке пойманы дачные «охотники за металлом»

ZAB.RU / Происшествия, 10:43, 14 марта 2022
В Атамановке пойманы дачные «охотники за металлом»
Фотография из архива ZAB.RU

Полиция задержала данных воров, промышлявших кражей металла, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому края.

11 марта в полицию поступило сообщение от жителя поселка Атамановка о том, что неизвестные со двора дачи похитили две автомобильные двери, раму, кабину от грузовой автомашины, ящик с инструментами и трубу металлическую, на общую сумму более 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции  установили личности подозреваемых, или оказались жители Читинского района 1962 и 1981 годов рождения, не имеющие постоянного источника дохода. Злоумышленники собирали изделия из металла, вывозили на автомашине «Жигули», принадлежащей одному из подозреваемых, и сдавали его в пункт приема. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении, сейчас их проверяют  на причастность к совершению других аналогичных преступлений. 

Напомним, ранее сообщалось о регулярных грабежах дач в районе Атамановке на правом берегу Ингоды.

В некоторых дачных кооперативах этой зимой владельцы участков организовали регулярное дежурство, после чего количество краж заметно снизилось, рассказали корреспонденту ZAB.RU дачники из трех пригородных СНТ. Они отметили, что очередной всплеск краж отмечен с зимы 2020 года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"