Россиянам запретили вкладывать средства в иностранные компании

ZAB.RU / Экономика, 23:32, 18 марта 2022
Россиянам запретили вкладывать средства в иностранные компании
Фотография из архива ZAB.RU

Президент РФ Владимир Путин принял решение о запрете вкладываться в иностранные компании без разрешения Центрального Банка РФ. Это ограничение будет действовать до конца 2022 года, сообщает URA.RU.

«Запретить до 31 декабря 2022 года осуществление без получения разрешений ЦБ РФ операций по оплате резидентом доли, вклада, пая в имуществе юридического лица - нерезидента. По взносу резидентом нерезиденту в рамках выполнения договора простого товарищества с инвестированием в форме капитальных вложений (договора о совместной деятельности)», - приводится в сообщении цитата с официального сайта президента России.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности