Прокуратура выявила нарушения в двух шахтах золотодобытчиков в Забайкалье

Никита Кондратьев / Общество, 18:17, 25 марта 2022
Прокуратура выявила нарушения в двух шахтах золотодобытчиков в Забайкалье
Фотография из архива ZAB.RU

Прокуратура проверила организацию охраны труда и промышленной безопасности в двух золотодобывающих организациях Балейского района. Также был осуществлен спуск и осмотрены две шахты, в которых ведется добыча драгоценных металлов. Об этом 25 марта сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в ходе проверки выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности.

По результатам проверки в адрес руководителей организаций внесено два представления об устранении нарушений закона, по которым два лица привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено два дела об административных правонарушениях, в отношении должностных лиц, ответственных за соблюдение требований промышленной безопасности на производстве.

Виновные лица понесли наказание в виде штрафов на общую сумму 40 тысяч рублей.

В настоящий момент нарушения устранены.

Напомним, 7 сентября 2006 года произошёл пожар на шахте «Центральная» в посёлке Вершино-Дарасунский Забайкальского края. Число погибших тогда составило 25 человек. Причиной трагедии стали многочисленные нарушения правил пожарной безопасности. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности