Главной причиной жестокости детей является то, что общество разделено на сверхбедных и сверхбогатых – депутат Госдумы

Полина Милина / Общество, 16:18, 7 апреля 2022
Главной причиной жестокости детей является то, что общество разделено на сверхбедных и сверхбогатых – депутат Госдумы
Фотография из архива ZAB.RU

По мнению главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной, главной причиной детской жестокости выступает социальная несправедливость, которая сложилась в российском обществе. Об этом сообщает URA.RU.

«Мы же понимаем, что причина жестокости у детей носит системный характер. Вопрос не в том, что недостаток воспитания в конкретной семье, причина в другом. Причина в том, что у нас, к сожалению, общество сейчас разделено на сверхбедных и сверхбогатых. И это социальная несправедливость в обществе с особой жестокостью сказывается на наших детях. Ну не окрепли души этих детей, нет у них понимания того, почему у одноклассника телефон за 150 тысяч рублей, а у него за пять», - приводит ИА слова Останиной.

Она отметила, проблему можно будет решить только системным подходом, обратив внимание на то, что «у нас же нет мер государственной поддержки семей, которые сегодня недалеко от черты бедности».

Также Останина добавила, что России не стоит отказываться от детских колоний, которые, по её мнению, нуждаются в изменениях.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"