Читинская полиция переведена на усиленный режим

Полина Милина / Общество, 11:33, 5 мая 2022
Читинская полиция переведена на усиленный режим
Фотография из архива ZAB.RU

Сотрудники читинской полиции переведены на усиленный вариант несения службы на время подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

«С целью обеспечения правопорядка и безопасности граждан во время массовых мероприятий сотрудниками органов внутренних дел проводится комплекс мер, в том числе по организации пропускного режима на тренировки и парад 9 мая. Во время репетиций 5 и 7 мая вход на площадь имени Ленина будет организован с трех сторон: ул. Чайковского-Ленинградская, ул. Чайковского-Бутина и ул. Чайковского. Граждане, отказавшиеся от осмотра и добровольной выдачи запрещенных предметов и веществ, не будут допущены на территорию площади», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 5 мая с 18 часов и 7 мая с 17 часов после обследования инженерными группами движение по улице Ленина (от ул. 9-января до ул. Богомягкова) для транспорта и по тротуарам для пешеходов будет ограничено, однако предусмотрены и исключения для граждан, имеющих регистрацию в домах, расположенных рядом, а также граждан, которые требуют сопровождения и помощи в передвижении.

Также в пресс-службе добавили, что парад 9 мая в Чите можно будет посмотреть как на площади им. Ленина (вход с ул. Чайковского), так с тротуаров по обеим сторонам улицы Ленина (от ул. 9-января до ул. Богомягкова), «вход будет свободным при осуществлении личного осмотра».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"