Жители читинского посёлка страдают от перебоев с электроэнергией

Полина Милина / Общество, 18:17, 10 мая 2022
Жители читинского посёлка страдают от перебоев с электроэнергией
Фотография из архива ZAB.RU

Жители пос. Биофабрика на протяжении длительного времени страдают от частых отключений электричества и нестабильной подачи энергии. Об этом говорится в сюжете телеканала ZAB.TV.

«Бывает у нас напряжение падает до того, что энергосберегающие лампочки просто тускнеют, как мы с вами стоим мы друг друга просто не видим, чайник и ту же микроволновку мы уже включить не можем, напряжение падает и у нас ничего не работает и большинство если взять у нас в поселке покупают стабилизаторы электроснабжения, чтобы хотя бы как-то работало все, потому что мы приезжаем вечером домой с работы, мы не можем элементарно приготовить себе поесть, вскипятить чайник, поэтому у большинства стоят газовые плиты, чтобы как-то себя снабжать едой вечером, также ничего нельзя, не постирать, не убраться, это вообще ужас», - рассказала местная жительница.

Отмечается, что по словам жителей п. Биофабрика, отключения производят регулярно: «раз в неделю, два, это точно, если не больше. Несколько лет назад, постоянно, сколько я здесь проживаю, на протяжении десяти лет, всегда так».

Однако по словам представителей «Читаэнерго», линии электропередач реконструируются с 2019 года, а переход к цифровизации этого участка является первоочерёдной задачей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"