Читинцы задыхаются в троллейбусах от невыносимой жары

Никита Кондратьев / Общество, 14:55, 17 июня 2022
Читинцы задыхаются в троллейбусах от невыносимой жары
Фотография из архива ZAB.RU

В читинских троллейбусах не работают кондиционеры, из-за чего горожане вынуждены ездить в невыносимой духоте. Об этом корреспонденту ZAB.RU рассказал очевидец.

«Что в троллейбусах, что в автобусах муниципальных - про кондиционеры только надпись на стекле напоминает. Если он где и работает, то это скорее исключение, чем правило. А с точки зрения гигиены, просто душегубки натуральные. Ещё и воду горячую местами отключают по городу, заходишь в троллейбус, а там амбре такое, что аж глаза режет», - рассказал читинец.

Как сообщил корреспонденту ZAB.RU источник знакомый с обслуживанием электротранспорта, сложность возникла из-за того, что в новых для Читы машинах незнакомая для специалистов схема, с ней трудно разобраться, нужны консультации.

Стоит отметить, что в администрации Читы признали проблему. 

«Такие проблемы в данное время действительно существуют на отдельных машинах. Данная задача решается руководством МП «Троллейбусное управление», которое тесно сотрудничает с заводом-изготовителем по гарантийному обслуживанию неисправного оборудования. В ближайшее время ожидается прибытие специалиста по наладке кондиционеров», - рассказали в пресс-службе мэрии.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"