Дорогу вдоль Арахлея обещают заасфальтировать к середине августа

Полина Милина / Общество, 15:54, 17 июня 2022
Дорогу вдоль Арахлея обещают заасфальтировать к середине августа
Фото пресс-службы Минстроя Забайкальского края

На участке дороги вдоль озера Арахлей начали укладывать асфальт, закончить работы планируется уже к середине августа, сообщает пресс-служба Минстроя Забайкальского края.

«Асфальтирование ведут от села Преображенка, уложили около полукилометра нижнего слоя. Параллельно на других участках укрепляют откосы, производят замену грунта, подготавливают основание под покрытие. С началом лета на дороге вырос автомобильный трафик, жители едут к местам отдыха, просим автолюбителей соблюдать требования знаков и регулировщиков в местах производства работ», - приводит пресс-служба слова и.о. главы краевого Минстроя Сергея Кривощекова.

Также отмечается, что за последние три года в сторону Ивано-Арахлейских озер было отремонтировано 30 километров дороги подъезд к селу Беклемишево, а в этом сезоне работы ведутся на участке с 30 по 36 километр.

Асфальтирование обещают закончить к 15 августа.

Ранее сообщалось, что на дороге к Арахлейским озерам в Забайкальском крае дорожники начали устанавливать водопропускные трубы. Также напомним, что цена контракта превысила 165 миллионов рублей. Закончить работы планируется к 15 сентября этого года.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"