Бездомная собака искусала дачницу

ZAB.RU / Происшествия, 23:44, 22 июня 2022
Бездомная собака искусала дачницу
Фотография из архива ZAB.RU

Доследственная проверка проводится по информации СМИ о нападении собак на пенсионерку, сообщает пресс-служба краевого управления СКР.

22 июня 2022 года в средствах массовой информации появились данные о нападении бездомной собаки на 82-летнюю женщину в Читинском районе. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

По словам очевидцев, 22 июня в СНТ «Арача», расположенном в Читинском районе, бездомная собака напала на пожилую женщину. Очевидцы сообщили, что собака поселилась на заброшенном участке и ощенилась там. Когда женщина с соседней дачи вышла за водой к колодцу, животное напало на нее, инстинктивно охраняя свою территорию.  Женщине помог мужчина, живущий по соседству, который отвез пострадавшую в медицинское учреждение.

Следователи СК проведут мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Будут опрошены пострадавшая женщина, а также другие жители дачного кооператива, говорится в сообщении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"